fbpx

Фиджи

  • date
  • 30.10.2013

Фиджи – это не просто один остров:

 страна состоит из около 300 островов, достаточно крупных и населенных людьми. Фиджи — самое развитое в туристическом отношении островное государство Океании. Благо, все «исходные данные» для этого налицо: более 300 островов поражают воображение голубыми лагунами, роскошными пляжами и холмами, покрытыми вечнозелеными лесами. Примерно на 100 островах живут люди, остальные необитаемы. Здесь прекрасно проведут время любители подводного плавания и подводной охоты, катания на досках, водных лыжах и каяках. Крупные острова интересны своей флорой и животным миром.

 

 Но если считать каждый остров кораллового происхождения, то общее количество островов страны достигает нескольких тысяч. Фиджи занимает удивительно большую водную территорию, которая в целом охватывает около 103 000 квадратных километров. Самая высокая горная вершина страны – Томаниви (Tomanivi) – возвышается на уровне 1322 м.

Именно жители островов Фиджи самыми первыми на всем земном шаре встречают новый день, а вовсе не Япония.

Через остров Тавеуни проходит Линия перемены дат, поэтому на острове есть уникальное место, где можно одной ногой стоять в завтрашнем дне, а второй – во вчерашнем.

Жители Фиджи умеют готовить уникальные блюда, которых больше нет нигде в целом мире. Есть деликатесы, которые готовятся из вареных летучих мышей, корней и сырой рыбы. Некоторые из блюд предварительно заворачивают в банановые листья, а затем готовят в подземных печах.

На Фиджи расположено  28 аэропортов, но только четыре имеют достаточно длинные  взлетно-посадочные полосы.

Самый большой индуистский храм в Фиджи – красочный Храм Шри Сивы Сабрамании, один из главных ориентиров в Нади.

489414 fi7 fidzhi-iz-kosmosa v22 zhizn-lyudey-na-fidzhi Берега_острова_Ясава,_Фиджи острова-Фиджи-Полинезия Фиджи-4



© 2014 - 2015 ТК "МАДАГАСКАР" СТАВРОПОЛЬ т.+7(9283) 210-747, +7(8652) 770-665